Вопрос о возможности предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска перед декретным отпуском

• г. Москва

Я работаю в компании с 20.10.2011 года. С 15.10.2012 я ушла в ежегодный отпуск перед декретным. Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет состоится 18 января 2016 года. На данный момент я беременна и дата больничного по беременности и родам примерно 5 мая 2016 года. Могу ли я рассчитывать на какие-либо дни ежегодного оплачиваемого отпуска перед самым больничным? На момент моего выхода на работу 18 января ОК сообщил, что дней отпуска у меня нет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право снова взять отпуск авансом до 28 дней перед отпуском по БИР