Вопросы выплаты по КАСКО - исключение полной гибели, несоответствие требований страховой компании и задержка выплаты

• г. Люберцы

Обратилась в компанию Ингосстрах по поводу выплаты по КАСКО - 07.10.15. Машина кредитная, но выгодоприобретателем по всем рискам, кроме полной гибели, являюсь я. Собственно, это сообщил мне сотрудник компании, когда я подавала документы. Поэтому, как он меня заверил, письма от банка не требуется.

Так как времени прошло уже достаточно много, я обратилась в страховую, где мне сообщили, что выплату они осуществляют в течение 30 рабочих дней с момента предоставления последнего документа. И вдруг им резко потребовалось письмо из банка, о чем, как они сказали мне, сообщили мне письмом 16.11.

Считаю, что страховая намеренно вводила меня в заблуждение по поводу необходимых документов, и сейчас затягивает сроки.

Подскажите, чем, кроме их внутренних правил регламентируется срок выплаты по КАСКО и как мне лучше поступить сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Никакими правилами кроме внутренних сроки выплаты не регламентируются. Напишите заявление в страховую компанию с требованием срочного осуществления ремонта