Как подать заявление в полицию против внука, который крадет деньги у бабушки и каким законом руководствоваться

• г. Москва

Бабушка хочет подать заявление в полицию на внука, который неоднократно крадет у нее большие суммы денег. Как это сделать? Обязана полиция принять заявление? Какой статьей закона руководствоваться? Может ее сноха (это я) быть сведетелем? Последняя пропажа обнаружена спустя неделю посли его прихода.

Ответы на вопрос (4):

Заявление о преступлении следует подавать в правоохранительные органы в письменной форме. Заявление должно быть зарегистрировано, а заявителю выдается талон-уведомление с указанием номера КУСП. Руководствоваться следует ст. 141 УПК РФ и ст. 158 УК РФ. Вы можете быть свидетелем, если Вам известны имеющие значение для дела обстоятельства.

Бабушка может обратиться в полицию с заявлением. Ее заявление обязаны принять и выдать талон-уведомление о принятии и регистрации заявления. Сноха может быть свидетелем.

В опорном пункте по поводу кражи приняли заявление..Талон-уведомление не выдали ,а сказали ,что его можно получить в дежурной части.

Продублируйте заявление в дежурную часть.