Вопрос возмещения убытков - Кто должен понести ответственность за повреждения после пожара?

• г. Бердск

У меня такой вопрос: позавчера у нас произошёл пожар, сгорели дворовые постройки у нас и у соседей 4 квартиры (мы проживаем в доме на 4 хозяина). Но в результате пожара расплавилось окно у соседей из 2 квартиры. Теперь они требуют с нас возмещения убытков. Должны ли мы им возмещать? Проводка везде была исправна, и дознаватель сказал что скорее всего это поджог. Но никто никого не видел и виновного не найдут и нас уговорили не заводить уголовное дело. Как нам действовать в данной ситуации, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от причины пожара. Если будет установлено, что это не ваша вина, то возмещать ущерб вы не обязаны