С мужем проживаем в разных городах. Могу ли я подать на развод в своем городе?

• г. Псков

С мужем проживаем в разных городах. Могу ли я подать на развод в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.