Обязательно ли указание в наименовании некоммерческого образовательного учреждения организационно-правовой формы: частное.

• г. Архангельск

Обязательно ли указание в наименовании некоммерческого образовательного учреждения организационно-правовой формы: частное.

Ответы на вопрос (1):

Требования к положениям устава частного образовательного учреждения определены в статье 13 Закона Российской Федерации «Об образовании». В уставе в обязательном порядке указывается:

1) наименование, место нахождения, статус образовательного учреждения (по статусу учреждение может быть государственным или негосударственным);

2) учредитель (достаточно указать только ФИО);

3) организационно-правовая форма образовательного учреждения (частное учреждение);