Правомерно ли требование работодателя о подписании договора о полной индивидуальной материальной ответственности без заключения трудового договора?

• г. Сызрань

Работодатель требует подписания договора о полной индивидуальной материальной ответственности, а трудовой договор заключать не торопится. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Ничего не подписывайте. Можете обратиться с жалобой в ГИТ

Спросить
Пожаловаться

Работодатель поставил условие подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности, чем гразит не подписание этого договора?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. По постановлению Минтруда с заведующим магазином работодатель подписывает договор о полной индивидуальной материальной ответственности, а с коллективом магазина – договор о коллективной материальной ответственности. Согласно типовой форме договора от коллектива этот договор подписывает руководитель коллектива (бригадир). Может ли это быть тот же самый заведующий магазином, с которым уже отдельно подписан договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Получается, что заведующий несет ответственность и индивидуально, и как член коллектива.

В трудовом договоре с главным бухгалтером указала, что главный бухгалтер несет полную материальную ответственность. Надо ли заключать с ней стандартный договор о полной индивидуальной материальной ответственности?

В трудовом договоре ЧОПа с охранником имеется пункт об обязанности заключить договор о полной индивидуальной материальной ответсвенности. Законно ли это?

Работодатель требует заключить договор о полной материальной ответственности, при этом я работаю без всякого договора, просто на условиях устного договора. Будет ли действитен этот договор без заключения трудового договора? И стоит ли заключать такой договор, если на складе нет даже видеокамеры?

Я спрашивала по поводу договора о материальной ответственности. Дело в том, что этот договор имела только старшая кладовщица, т.к это договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если они решили возложить на меня и сменщицу такую ответственность, тогда договор должен быть коллективным. Нас заставляют подписать копию её договора о полной Индивидуальной материальной ответственности, в договоре при трудоустройстве это не оговорено, а обязанности у нас, судя по этому договору, те же, что и у старшей, но у нее оклад другой, исходя из этих самых обязанностей.

: главный бухгалтер бюджетного учреждения "Комплексного центра социальной защиты населения" если данная должность не прописана в "перечне №85 должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности..." и социальные работники предоставляющие услуги согласно тарифов (за деньги) будут нести полную материальную ответственность и можно ли с ними заключать договора о полной материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год работаю диспетчером на автостоянке с функциями кассира и охранника, при приеме на работу трудовой и договор о материальной ответственности мне не предлагали подписать. А теперь требуют от меня подписания договора о полной индивидуальной мат. ответственности. Насколько правомерны действия администрации? Могу ли я избежать подписания договора о мат. ответственности и остаться на работе?

Являюсь заведующей кассой банка, под моим руководством находятся два кассира. У каждого из нас заключен индивидуальный договор о полной материальной ответственности. В данный момент управляющий требует подписания коллективного договора о материальной ответственности. Главой коллектива назначает меня. Правомерны ли его действия? Изменений в трудовом договоре не производились. Касса работает в сменах. У каждого кассира персональное рабочее место.

материальной ответственности. Правомерно это или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение