Когда можно продать квартиру без уплаты налога с продажи, если я владею двумя третями доли и планирую присоединить к ним оставшуюся третью?

• г. Москва

Мне принадлежат 2/3 доли в квартире. (1/3 - приватизация 2006 г., 1/3 - наследство 2012 г.). В следующем году я вступлю в наследство оставшейся третью квартиры. Когда я могу продать квартиру, не уплачивая налог с продажи? Срок владения будет считаться от 2016 г?

Ответы на вопрос (1):

срок будет считаться. когда вы стали владеть первой долей - то есть с 2006 года - платить налог не придется