Каковы правовые последствия, если соглашусь на использование свидетельства о рождении ребенка для получения ипотеки и как это может повлиять на возможность получения алиментов?

• г. Казань

Ребенку 2 года прописан у отца мать живет по другой прописке они в разводе на алименты не подавала сейчас он хочет брать квартиру в ипотеку и просит подпись что я не возражаю что он воспользуется свидетельством о рождении ребенка. Чем мне это грозит? Я в дальнейшем хочу подать на алементы. Смогу ли я получать? Ведь ребенок проживает у меня. Или ребенка надо прописать у себя.

Ответы на вопрос (1):

пропишите у себяю тогда взыщите алименты. без регистрации - придется доказывать, что ребенок на вашем иждивении