Вопрос о прописке маленького ребенка в не приватизированную квартиру, где уже прописаны мать, старшая дочь и старший сын, проживающий в другом регионе. Жена сына хочет прописать своего

• г. Казань

Можно ли прописать в квартиру маленького ребёнка, квартира не приватизирована. В ней прописаны мать, дочь 24 года, сын 23 года. Сын живёт четыре года в другом регионе. Женат два месяца, ребёнку год и четыре, сейчас он хочет прописать ребёнка в квартиру, дге прописан. (но не проживает) законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

это законно.

Сын, будучи зарегистрированным в квартире, имеет право зарегистрировать там же и своего несовершеннолетнего ребенка. Согласие собственника и других проживающих в таком случае не требуется.

С уважением,

Валерия Дорошенко.