Ученик-абитуриент не имеет права ехать на автобусе без страховки - правомерны ли действия администрации школы?

• г. Сальск

Мой сын в 2016 году сдаёт ОГЭ после 9 класса. Экзамены сдаются в других школах. Каждый год на экзамен учеников 9 и 11 классов школа возила на своём автобусе. В этом году директор школы сказал, что если ребёнок не застрахован то на автобусе он не имеет право ехать, это уже забота родителей. (Это, по словам директора, приказ Медведева). Правомерны ли действия администрации школы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия не правомерны.