Способы смены отчества ребенку при отсутствии отца - отказы в ЗАГСе и опеке, возможность через суд

• г. Омск

Как поменять отчество ребенку, в графе отец стоит прочерк... если в загсе отказали отправили в опеку, в опеке отказали, говорят только через суд... неужели это нельзя сделать в добровольном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Или по установлению отцовства - или по решению суда о смене отчества. Таков порядок, чтоб сто раз не меняли, чтоб дети не страдали . Это не в отношении Вас, а в отношении всех детей, рожденных вне брака. Много путаницы будеь в актовой записи,--ее надо менять. Удачи Вам.