Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по задолжности по кредитным выплатам - что делать, если я вместо мужа получила письмо и расписалась о его получении?

• г. Иркутск

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства-задолжность по кредитным выплатам. Я вместо мужа получила письмо и расписалась о его получении (письмо пришло через курьерскую службу). Чем это грозит? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

С момента получения, у Вас есть обязанность погасить долг в течении 5 дней, а далее пристав вынесет определение о взыскании исполнительского сбора. Муж конечно лично должен был расписаться... Но это не отменяет постановления и уведомление о получении у приставов будет... Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке, если Вы не собираетесь погасить долг в полном объеме.... И чем скорее тем лучше....