Как получить свою долю после того, как брат вложил деньги в другой объект недвижимости?

• г. Москва

Вопрос от подруги.

У меня есть брат. Он всю жизнь прожил у бабушки (по своей воле и по учебе), я с родителями. Было решено, что бабушкина квартира переписывается ему, родительская мне.

Так как бабушка живет в другом городе, то здесь брат жил у тети, которая переписала на него еще квартиру.

Мы продали родительские комнаты, собираясь взять небольшой кредит, не хватающих на покупку жилья, и купить мне однокомнатную квартиру.

Однако брат в тайне бОльшую часть средств вложил в какое-то мутное мероприятие, а малую часть использовал как первоначальный взнос для получения большой суммы ипотеки на 15 лет.

Недостающую сумму я сама собиралась брать, но он провернул все без нашего ведома.

Получается теперь и эта квартира переходит к нему в собственность. И продать я ее не могу, вложив средства на покупку жилья в мск.

Как образом мне хоть как-то получить часть, причитающуюся мне? Может какая либо расписка или еще что?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса многое не ясно. Если Вы вступили в право наследства, то всё должно быть поровну. Если не вступали в наследство, то каким образом Вы продали родительские комнаты? Уточните.