Как можно получить накопительную пенсию?

• г. Азов

Как можно получить накопительную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь непосредственно в ПФР

Единовременно и целиком получить накопительную часть пенсии имеют право:

граждане, которые достигли пенсионного возраста, но у них не хватает стажа или баллов. Граждане, у которых накопительная часть пенсии менее 5% от размера выплат по старости.

Застрахованное лицо вправе лично обратиться в территориальный орган Фонда за единовременной выплатой путем подачи заявления о единовременной выплате (далее - заявление) по форме, утверждаемой Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, либо направить заявление по почте. Заявление может быть подано также законным представителем или доверенным лицом застрахованного лица.