После развода - Может ли второй супруг претендовать на часть дома на арендованной земле, если есть документы на строительство?

• г. Медынь

Ситуация следующая: после развода один из супругов вводит в эксплуатацию дом находящийся на арендованной земле у администрации. Может ли второй супруг претендовать на часть данной недвижимости, если есть документы (чеки на материалы) на строительство данного дома?

Ответы на вопрос (2):

Может претендовать на половину дома, если он был построен в период брака

Да может. Но необходимо обращаться к адвокату и собирать доказательства.