Возможность отсудить часть неучтенного дома на арендованной земле после развода

• г. Медынь

На момент развода остался неучтенный дом, он не был введен в эксплуатацию и находился на арендованной земле у администрации города, на одного из супругов. Теперь спустя почти 2 года после развода есть ли шансы второму из супругов отсудить часть дома. У второго супруга есть чеки которые остались после строительства. Дом за эти два года после развода не строился, только был введен в эксплуатацию первым супругом.

Ответы на вопрос (1):

Да есть такой шанс, только необходимо заявлять сразу требования о признании права собственности на дом или требовать выплаты компенсации.