Недоступность подарков от профсоюза для детей - законность вопроса при нахождении в декретном отпуске

• г. Астрахань

Состою в профсоюзе работников образования, в данный момент в декретном отпуске за вторым ребенком. Сейчас мне сообщили что подарков от профсоюза детям не будет, т.к. я в декретном отпуске и нет отчислений от меня в проофсоюз. К слову, в декрете я уже 4 год, но все 3 года старший ребенок подарки получал... а сейчас и на старшего и на младшего ничего не получу... насколько это законно со стороны профсоюза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо смотреть нормативный акт регулирующий такие отношения, может быть прописано в коллективном договоре.