Микрофинансовая организация решает продать долги учредителю и директору компании, которая закрывается - юридическая оправданность и возможность цессии

• г. Астрахань

Микрофинансовая организация хочет продать долги единственному учредителю этой компании (он же директор), т.к. фирма будет закрываться. Правомерно-ли это? Может-ли цессинаонарием выступать её учредитель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Как физ может продать

Здравствуйте.

Сама сделка не может быть законной, поскольку и на стороне продавца, и на стороне покупателя будет одно и тоже лицо.