Банк прислал требования о полном погашении долга по кредиту и процентам, если я оплачу задолжность, будет ли дело передано в суд?

• г. Брянск

Банк прислал требования о полном погашении долга по кредиту и процентам, если я оплачу задолжность, будет ли дело передано в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Уважаемые коллеги пока банк подаст в суд( по сроку давности) будет начислено процентов, очень много. Бесспорно о 333 можно просить суд но суд уменьшает на своё усмотрение.

Автор вопроса Вам нужно в срочном порядке урегулировать спор с банком, оплатить пени и штрафы если они конечно разумны. на основании 451 ст ГК просить о реструктуризации (если это возможно , но попробывать надо), в противном случае могут быть плачевные последствия, с начислением огромных процентов.