Что мы можем предпринять юридически по защите своего здоровья?

• г. Сызрань

У нас на 5 этаже в общежитии целый очаг туберкулезных больных пятеро человек. Есть больная с открытой формой, которая не хочет лечиться и еще родственники привезут туберкулезного больного колясочника без ног. Двое туббольных умерли. Общественные места у нас общие на кухне раковина ОДНА и готовим еду и умываемся и т.д.,1 туалет на этаже, душ на 1 м этаже 5 ти этаж. Здания Какие мы имеем права? Что мы можем предпринять юридически по защите своего здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в противотуберкулезный диспансер по месту нахождения Вашего общежития, в администрацию организации, которой принадлежит это общежитие, к коменданту общежития. в минздравуправление Вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Совсем недавно на нас обрушилось несчастье!

Мы проживаем в общежитии коридорного типа. В общежитии 5 этажей, на каждом этаже примерно 15-18 комнат, одна кухня и два туалета. На все общежитие две душевые комнаты.

С декабря 2013 у нас на этаже года проживает мужчина с открытой формой туберкулеза. Комната, в которой он живет является в собственности его матери, но сам он прописан по данному адресу. Мужчина и его сожительница злоупотребляют алкоголем. Они пользуются общим туалетом, раковиной на кухне, которая является и умывальником. Мы с ним близко контактируем, поэтому беспокоимся о своем здоровье. По соседсву с больным проживают 34 взрослых и 8 детей. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выселение больного жильца? Если да, то куда нам обратиться?

Живу в преватизированной комнате, бывшего общежития. На этаже душ и туалет общий. Комнат 20.Вопрос, кто должен устранять неполадки в общественных местах, т.е. в туалете и в душе.

Делать приватизацию комнаты? Талет, душ общие, кухни нет, моем посуду в туалете, в раковине. Здание старое.

Я живу с семьей в общежитии. Общежитие очень старое, 5 этажей, общий душ находится на 1 этаже, на каждом этаже есть 2 кухни, туалет и умывальник (раковины, краны, слив на полу) Новые жильцы стали использовать умывальник как душ, вешают полотно и занимают помещение. Законно ли это и могу ли я обратиться куда-нибудь по этому поводу?

Есть двухэтажное нежилое здание после пожара одни стены кирпичные первый этаж один собственник второй этаж другой собственник собственник второго этажа сделал реконструкцию здания без разрешения т.е. незаконно поставил на первом этаже по периметру металлические колоны а вообще металлический карказ всего здания после этого уменьшилась высота и площадь первого этажа еще сделали из чердака третий этаж все это без документов - является ли эта реконструкция нарушение прав собственника первого этажа как сделать так что бы собственник первого этажа убрал колоны. Спасибо.

Бывшее общежитие, блок на 4 комнаты, есть 2 туалета,2 раковины,1 душ установленных в мокрой точке, так же у соседей есть душ вынесенный в районе кухне (незаконно). Выходит, что на каждые 2 комнаты по раковине, туалету и душу. Так же есть кладовка на этаже, "принадлежащая" одному из собственников, естественно незаконно. Вопрос в следующем, можно как то оформить официально санузел (точнее душ который в мокрой точке) и кладовку? Может какая то пожизненная аренда или что то еще?

Я проживаю в общежитие коридорного типа. Где у нас общий душ на все 5 этаж., туалет на каждом этаже один, один умывальник и одна кухня. Скажите пожалуйста могут ли дат статус жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семейном общежитии секционного типа приватизирована комната, все остальные места являются общими (туалет, душ,коридорчик, кухня, балкон..), ремонт общего душа, туалета, кухни и т.д. и замена там сантехники оплачивает управляющая компания которая обслуживает собственника всего здания Минобороны или сами жильцы, которые там проживают? На какие законы опираться?

У нас бывшее общежитие. На каждом этаже общие туалеты. На 2 и 4 женские. На 3 и 5 мужские. Мы проживаем на 5 этаже.31 июля жильцы 4 этажа закрыли женский туалет. За доступ к туалету надо заплатить 250 руб. каждому. Мы женщины 5 этажа остались без возможности посещать туалет. Я проживаю в муниципалдной комнате. Какие нарушения в данном вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение