Нарушения в доступе к общественным туалетам в бывшем общежитии

• г. Томск

У нас бывшее общежитие. На каждом этаже общие туалеты. На 2 и 4 женские. На 3 и 5 мужские. Мы проживаем на 5 этаже.31 июля жильцы 4 этажа закрыли женский туалет. За доступ к туалету надо заплатить 250 руб. каждому. Мы женщины 5 этажа остались без возможности посещать туалет. Я проживаю в муниципалдной комнате. Какие нарушения в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Если Вас обидели пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

В комнате в общежитии есть водопровод, хочу провести канализацию для отдельного туалета в комнате. Что для этого требуется, какие разрешения, куда обращаться? Комната на 1 этаже, общий туалет проходит рядом.

Живу в преватизированной комнате, бывшего общежития. На этаже душ и туалет общий. Комнат 20.Вопрос, кто должен устранять неполадки в общественных местах, т.е. в туалете и в душе.

Сосед по общежитию систематически по утрам обкуривает единственный туалет на этаже в 25 комнат, на просьбы, замечания, возмужения соседей, - женщин, мам детей, коменданта общежития игноримрует и каждое утро в таулете завеса табачного дыма, как привлечь к ответственности данного человека?

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Мы проживаем в доме коридорного типа, туалеты находятся в коридоре. По договоренности один туалет на две квартиры. Соседи засорили туалет, в который ходили, теперь участковый просит обеспечить доступ к другому туалету. В нашем доме нет управляющей компании, чистить приходится за свой счет. Вопрос отказ в доступе с нашей стороны будет незаконным? Кто теперь должен чистить туалет, в который ходила только одна семья?

Санузел на 4 хозяев. Сосед сдал комнату. А арендатор угрожает поменять замок в туалете-тем самым ограничить доступ в туалет. Что делать. Хозяин не знает, что с арендатор хочет ограничить доступ к туалету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в общежитии блочного типа. У нас на 8 комнат всего 2 туалета. Их разделили коридором на 4 комнаты по 1 туалету. С нашей стороны все комнаты приватизированы, недавно с нас сняли статус общежития и сказали что мы являемся многоквартирным домом. Можем ли мы поставить на свой туалет замок и не пускать туда других жильцов из соседнего коридора? Так как туалет теперь должен являться собственностью наших 4 комнат.

Я купила комнату в бывшем общежитии в самой комнате туалета Душа нет но есть общий туалет и душ на этаже 2 штуки по 2 штуки мои тоже 15 комнаты из них 5 ком в 5 комнатах есть свой туалет и душ в самой комнате в двух комнатах никто не проживает в 4 комнатах живут собственники в других 4 снимают квартиранты Дело в том что там проживают постоянно разные жильцы они за собой не убирают и мне как собственнику хотелось бы поделиться туалет и душ на 2 категории 1 туалет с душем для собственников в другой туалет с душем для квартирантов Могу ли я это сделать поменять замки.

Я проживаю в общежитие коридорного типа. Где у нас общий душ на все 5 этаж., туалет на каждом этаже один, один умывальник и одна кухня. Скажите пожалуйста могут ли дат статус жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение