Возникает ли конфликт интересов, если инспектор, проводящий проверку является другом проверяемой организации.

• г. Родино

Возникает ли конфликт интересов, если инспектор, проводящий проверку является другом проверяемой организации.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно быть другом юридического лица. Если инспектор в приятельских отношениях с сотрудниками организации и это влияет на его объективность - напишите руководству инспектора.