Вопрос об отсутствии договора и возможности получения оплаты за выполненные работы

• г. Мытищи

Скажите пожалуйста у меня муж открыл фирму по установке кабеля и прочих работ. У них был объект по установке железного забора, но договор не успели заключить работа была выполнена на 90 %, обещал дать аванс но денег переведено не было, сказал, что пока весь забор не доделают никаких денег не получит, у меня вопрос: Можно ли заключить договор на данной стадии, чтобы деньги потом получить, и если нет как взыскать с директора деньги без договора за выполненную работу?

Ответы на вопрос (2):

Можно заключить договор или нет на данной стадии - заключить можно, можно даже задним числом, но вот согласится ли заказчик такой договор подписывать-это вопрос

Спросить
Пожаловаться

Договор возможно подписать на любой стадии. Взыскать стоимость работ возможно при наличии доказательств, что они выполнены. Судебная практика исходит из того, что если между сторонами сложились внедоговорные подрядные отношения, оплата стоимости выполненных работ должна осуществляться на основании заключения экспертов.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик принял решение прервать работу по договору сказал, что не будет оплачивать выполненную работу. Был оплачен аванс, а работа была выполнена на 2/3 и частично остается без оплаты. Все общение по договору было через третье лицо, но согласовывал заказчик на общих встречах. Недавно он уехал в командировку и не оплатил этап работы, вернулся и передал через третье лицо, что работы прерывает, оплаты не будет, от встречи личной отказывается без объяснения причин. Договор между ИП (я) и физ. лицом. Пожалуйста, подскажите! Что делать?

У меня сложилась такая ситуация. В интернете увидел объявление, человеку нужно было поставить забор, я откликнулся он мне перезвонил мы договорились.. Посмотрели объект обговорили материалы, стоимость работ, подписали договор и я начал работу. Получил денежные средства на закупку материала, все квитанции подтверждающие это у меня на руках. Когда работа была выполнена на 80% заказчик запретил завершать работу сославшись на то что его не устраивает качество материала. Деньги за выполненную работу платить отказывается, и закончить работу не даёт. В договоре прописано только вид работ, объем, стоимость. Я не являюсь юр лицом. Как поступить в данной ситуации.

Андрейг. Балаково.

Был проведен ремонт фасада жилья. Работа выполнена некачественно с браком и недоделками. За работу было полностью оплачено. Исполнитель работ недоделки устранять отказывается. Договора на выполнение работ не было. Как можно заставить устранить брак в работе?

Обговорили сроки работ, расценки. Директор фирмы сказал, что подпишем договор позже. Я приступил к работе. Также работали работники, устроенные у меня по трудовому договору. Шесть человек. Директор фирмы договор подписывать уклонялся. Через пять месяцев работы были закончены. Выполнено работ на сумму 620 тысяч рублей. Директор фирмы оплачивать отказывается. Как деньги получить?

В договоре отражена сумма и за сам забор (секции) и за работу. Сумму по договору я оплатил. Подтверждается квитанциями. ЧП выполнил мне работу на треть. Соответственно и секций забора установлена третья часть. В дальнейшем ЧП работы отказался выполнять, и остальные части забора мне не поставил. Могу ли я в данном случае обратиться в суд с требованиями о возмещении вреда основываясь на законодательстве о защите прав потребителей, ведь третья часть работы выполнена качественно, а остльные не выполнены вообще? Прошу Вас ответить используя законодательство РФ, так как в Украине я ответа не получил.

Строительная фирма не выполнила в срок работы по договору подряда. Срок выполнения работ по стяжка пола в договоре был 31.12.14. На сегодняшний день работа не выполнена и не сдана. Какие санкции можно предъявит строительной фирме за невыполнение условий договора?

Можно ли получить деньги за выполненную работу без договора?

Коллективом из 3-х человек была проведена работа по энергетическому обследованию предприятия. Начало выполнения работы август 2012 г (было письмо от фирмы нанявшей нас в службу безопасности предприятия и выданы пропуска). Энергетический паспорт и отчет сданы в СРО (паспорт выполнялся в программе и на одного из сотрудников был оформлен электронный ключ и выдан пароль к нему, а в отчете есть страница с подписями исполнителей) в декабре 2013 г. в октябре-ноябре 2012 г. был получен аванс 25% от договорной стоимости работ. Данные для оформления трудовых договоров были отправлены по электронной почте директору фирмы, но договора так и не были оформлены (соответственно не было перечислений ни в пенсионный фонд ни в налоговую). Оплата от заказчиков работ была произведена. Директор сначала признавал долг но ссылался на неполучение денег от других должников, а теперь вовсе не берет трубку. Какими должны теперь быть наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бригада отделочников стала сотрудничать со строительной фирмой. Договорились работать по договору подряда, составили договор, отделочники подписали, отдали на подпись в фирму. Мастер (из этой фирмы) просил начать работу сразу, так как горят сроки (в договоре поставили дату, с которой фактически начали работу). Люди стали работать, спрашивают насчет договора кормят завтраками, часть работы сделана (по договору оплата должна быть - аванс (единовременно) и каждый месяц по сделанной работе). Ни аванса, ни других платежей так и не было (опять кормят завтраками). Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Часть работы уже сделано, на данный момент на объект не выходят (3 дня)

Я с 10.02.14 года был принят на работу официально по трудовой. На минимальную зарплату. В ооо фасад-строй'.

На должность монтажник вентилируемых фасадов.

За весь период работы были постоянные задержки заработной платы от 15 дней до 3 месяцев. Выдавались авансы по 5-10 тысячь рублей. А работа была выполнена на 60-70 тысяч. И постоянно держит монтажников на авансах. Не выплачивает полную сумму за выполненную работу.

На сегодня работодатель должен более 200 тысяч рублей за выполненную работу.

Мы монтаж фасада приостановили до полной выплаты заработанной суммы.

Работодатель говорит-:пока не приступите к дальнейшей работе, денег не получите или получите в конце сдачи обьекта. А обьект планируют здать к ноябрю этого года.

Вопрос: Как привлечь к ответственности работодателя.

В какой форме сообщить в налоговую и трудовую инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение