Вопрос об отсутствии договора и возможности получения оплаты за выполненные работы

• г. Мытищи

Скажите пожалуйста у меня муж открыл фирму по установке кабеля и прочих работ. У них был объект по установке железного забора, но договор не успели заключить работа была выполнена на 90 %, обещал дать аванс но денег переведено не было, сказал, что пока весь забор не доделают никаких денег не получит, у меня вопрос: Можно ли заключить договор на данной стадии, чтобы деньги потом получить, и если нет как взыскать с директора деньги без договора за выполненную работу?

Ответы на вопрос (2):

Можно заключить договор или нет на данной стадии - заключить можно, можно даже задним числом, но вот согласится ли заказчик такой договор подписывать-это вопрос

Договор возможно подписать на любой стадии. Взыскать стоимость работ возможно при наличии доказательств, что они выполнены. Судебная практика исходит из того, что если между сторонами сложились внедоговорные подрядные отношения, оплата стоимости выполненных работ должна осуществляться на основании заключения экспертов.