Заемщик банка умер, страховки нет, поручителей нет, на ком лежит выплата кредита могут ли забрать дом умершего заёмщика.

• г. Саранск

Заемщик банка умер, страховки нет, поручителей нет, на ком лежит выплата кредита могут ли забрать дом умершего заёмщика.

Ответы на вопрос (2):

Наследники должны платить. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. На единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

Ничего забрать не могут.

Смертью прекращаются все обязательства. Обязанность по выплате кредита - на наследниках, если есть таковые.

УДАЧИ ВАМ