Почему отменена льгота пенсионеров по пользованию жд транспортом на дальнее расстояние и кто несет ответственность за это?

• г. Санкт-Петербург

Если не можете ответить здесь письменно, то отвечать не надо.

Вопрос простой. Льготы пенсионеров по пользованию общественным транспортом. Почему отменена льгота пенсионеров по пользованию льгот на жд транспорте на дальнее расстояние? Это ухудшение нашего социального положения, что прямо противоречит Конституции. Кто ответит за это преступление?

Ответы на вопрос (2):

Отвечаю письменно и здесь.

Пока не доказано, что отмена "льгот пенсионеров по пользованию льгот на жд транспорте на дальнее расстояние" является преступлением, то и отвечать пока никто не будет.

Обратитесь в суд и дойдите до Конституционного суда, который проверит норму Закону , которая отменила данную льготу.

К сожалению, изменение законодательства - не является преступлением перед пенсионерами, поскольку введение определенных льгот или отмена этих льгот находится в компетенции исполнительной власти, которая принимает решения исходя из доходов.