Вопрос должен ли я платить налоги в России, и если да то сколько.

• г. Смоленск
У меня такой вопрос, увлекаясь покером я начал играть онлайн на деньги, со временем эта деятельность стала моим основным финансовым доходом, то есть в месяц я имею около 500 - 700 $, сервер на котором происходит игра находиться где-то в офшоре (если нужно могу уточнить где имено) а деньги проходя через партнерские платежные системы доходят не тронутыми единственное что здесь при переводе на карточку снимается комиссия. Вопрос должен ли я платить налоги в России, и если да то сколько.
Ответы на вопрос (1):

В России вы платите НДФЛ 13%.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

Играя в казино онлайн, проиграно около 5 млн, из них около 2 млн это пополнения через платежные системы и остальное p2p (дроп, переводы с карты на карту, а точнее тинькофф) и вопрос в следующем: возможен ли возврат именно пополнений p2p?

Моя тема вопроса: Азартные игры

Для наглядности приведу пример:

Есть сервис предоставляющий возможность играть в игры, за внутриигровую валюту (марки, не рубли).

За выигрыш начисляется победителю марки. В последующем он может их обменять на рубли и вывести из игры на свой электронный счет (платежные электронные системы). Кроме этого он также может и внести рубли и обменять их на марки.

Сами марки покупаются через электронные деньги (вебмани, яндекс кошелек, квип и т.д)

Так к примеру устроены все онлайн игры (Танки, Алоды онлайн, и другие браузерные игры).

Т.е получается игры через интернет, но без игр на деньги (не напрямую).

Меня интересует вопрос:

1)Может это считаться нарушением Закона об азартных играх?

Можно ли играть в покер в общественных местах и если да то наказуемо ли это? Я еще хотел уточнить о вопросе с покером. Если я с друзьями сидел и играл в покер в общественном месте могут ли меня наказать? Как бы я раздавал. Но и сразу рассмотрите два варианта на деньги и на интерес игра была.

Насчет авторских прав.

Существует компьютерная ролевая онлайн игра - "Рагнарок онлайн".

В россии эту игру на русском языке представляет компания "Мадос" (www.mados.ru), содержащая сервер www.raggame.ru. "Мадос" - официальные представители корейской компании "gravity" (разработавшую игру "рагнарок онлайн") в РФ.

Структура игры следующая - вы скачиваете клиент игры (содержит картинки, музыку, некоторый текст, 3d модели, итд.), а клиент подключается к серверу. Сервер raggame.ru (как и всех других официальных серверов) - это ПО под кодовым названием "aegis". Авторские права на это ПО также принадлежат gravity.

Но существует альтернативное ПО сервера - программа eathena,

www.eathena.deltaanime.net/

Это - эмулятор сервера рагнарок онлайн, разработанный сторонними разработчиками, (не имеющих отношения к gravity), и которая позволяет создать свой сервер рагнарок онлайн. Как я слышал, судом была признана законность распространения этой программы

Программа eathena распростроняется с лицензией GNU GENERAL PUBLIC LICENSE.

Ее можно найти по адресу impulsesoft.narod.ru/LICENCE.txt

(на английском).

В состав клиентат игры входят архивы grf, где хранится вся информация, графика, и все выше перечисленное.

Для того, что бы люди могли играть на вашем сервере, вам надо изменить основной файл игры, что бы он читал другие архивы.grf, а не только основной (data.grf) и добавить свой архив grf, куда вписать все измененные файлы (в основном это только файл с ip aдресом сервера)

Последнее врямя компания "мадос" все чаще и чаще стала закрывать частные сервера (неизвестно, на каком они были ПО), и всячески пропагандирует то, что использование eathena незаконно, и нарушает авторские права gravity. (причем на вопросы об этом по почте не отвечает, на форумах такие темы сразу удаляются).

Я бы хотел знать, так ли это, действительно ли использоване eathena является незаконным и нарушает авторские права?

Весной бросил играть в онлайн игру, в игру вложено около 16000 рублей. Играл потому что была депрессия и эта игра каким то удивительным образом втягивала и как то воздействовала на психику, не секрет что многие онлайн игры разрабатываются с учетом психологии людей. А на некоторых людей с расстройствами поведения могут оказывать сильно негативное влияние. Цель вернуть эти 16000 рублей, и они же пойдут в уплату услуг адвоката. Все оплаты производил с банковской карты, имеется выписка. Так же есть предположения что предприниматель владеющий игровым сервером не платит налоги - теневой бизнес.

Нужно ли платить налог при переводе денег если деньги идут через офшор. Мне позвонили и объяснили что такой перевод сразу же облагается налогом если я за интересована его получить. Так как это не покупка, а перевод не известно от кого или отмываниеи денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я играю в онлайн игру битва королей. Игра китайского производмтва от компаний елекс. Я потратил на покупки разных пакетов в размере 30 тысяч рублей, покупки совершаются через пдатежную систему плей маркет. У меня покупки начали проподать из инвентаря. Вопрос такой, можно ли подать в суд на компанию елекс?

Я играю в онлаин игру Карос начало это бесплатная он лаин игра с донатом (вкладывани ральных денег в он лаин игру) . Так вот вчера мои аккаунты заблокировали по причине как они говорят попытке обмана. Но вот доказательства предоставить они не могут, и с чего они решили что я кого то пытался обмануть объяснить тоже не могут. На аккаунтах у меня было окола 300 кк игровой валюты на рейл если переводить то это 1 гпх равен 500 к, 1 гпх стоит 20 рублей. Хотел бы узнать могу ли я выйграть дело если подам иск на их компанию и сколько денег можно вытащить с них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение