Необходимость составления заявления в защиту учителя после оскорбительного поведения классного руководителя

• г. Сургут

Как грамотно составить заявление директору школы в защиту учителя? Классный руководитель правомерно сделала замечание девочке, папа девочки обратился к завучу, которая в присутствии девочки и её папа оскорбила классного руководителя!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в произвольной форме о не корректном поведении завуча.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Ученик 2 класса постоянно бьёт своих одноклассников. Мама защищает своего сына, обвиняя во всем классного руководителя. Один из случаев_ на уроке музыки девочка сделала замечание этому мальчику по поводу его плохого поведения. Мальчик и ударил девочку по лицу кулаком. Появился синяк. Девочка пожаловалась школьному уполномоченному по правам ребёнка. Собрался совет профилактики. На совет профилактики пригласили мам девочки и мальчика, классного руководителя. Мама мальчика вела себя высокоморно, никому не дала высказаться, повышала голос, оскорбил классного руководителя. Можно ли в таком случае поставить второклассника на внутри школьный учёт за плохое поведение?

Родитель 7 класса унизил, оскорбил классного руководителя при учениках. Дома дети рассказали о ситуации. Многие родители данного класса хотят разобраться с обидчиком учителя. Как грамотно это сделать? Классный руководитель против всяких разборок.

В школе на перемене девочка (14 лет) бегом поднималась по лестнице. Учитель преградил ей путь. Девочка не остановилась и ударилась головой о стену. После этого пошла на уроки. О том что ей стало плохо сообщила только родителям после уроков. Не учителя ведущим уроки, не классному руководителю ничего не сказала. Родители подают в суд на школу. Школа планирует взыскать штраф, если дело будет проиграно с учителя, который преградил девочке дорогу, с классного руководителя, с дежурного учителя и дежурного администратора. Кто должен выплачивать штраф?

Завуч в школе проводил анкетирование в 7 классе. Вопросы, похоже, придуманы самим завучем и явно направлены на дискредитацию классного руководителя. Например:

1) кто тебя чаще обижает (родители, классный руководитель, сверстники, никто)

2) как часто у тебя бывают конфликты с классным руководителем (часто, редко, никогда)

3) какое чувство ты испытываешь к классному руководителю (сформулируй сам).

Всего 17 вопросов, в 11 из них упоминается классный руководитель. Насколько этично и законно подобное анкетирование? Что делать классному руководителю?

Недавно мы переехали из Узбекистана, дети пошли в школу. Но проблема появилась в том что классный руководитель начал притеснять мягко говоря ребенка. Дети в классе сначала приняли девочку дружно, но из за классного руководителя начали игнорировать девочку. Классный руководитель заостряет внимание от куда мы приехали, и ставит акцент на нации. Может ли учитель так себя вести?

Родители учеников заговорились и пожаловались директору школы якобы что классный руководитель некомпетентный, поменять классного руководителя причем, что сами не участвуют в школьной жизни ребенка перекладывая воспитательную ответственность на учителя. Как может учитель в рамках закона защитить себя?

Ученица выбыла из нашей школы: забрали документы и переехали. Директор нашей школы позвонил в школу, в которой эта девочка должна была продолжить обучение, но ей сказали, что ребенок там так и не появился. Директор сказала, чтобы классный руководитель теперь начал поиски этой девочки. Должен ли классный руководитель этим заниматься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно составить письмо в Департамент образования о замене классного руководителя и попросить помощи от сторонних психологов Департамента в связи с "нездоровой" обстановкой в классе? Есть группа детей, которая мешает другим заниматься, учителя с детьми не справляются, психолог школы не справляется, классный руководитель не справляется. Учиться не возможно, успеваемость снизилась, желающие учиться просто не слышат, что говорит учитель в связи с шумом и хулиганством на уроках. У классного руководителя мощная система любимчиков, психологическое давление на неугодных учеников. В отношении моего ребенка со стороны класса была травля, с которой нам не помог ни классный руководитель (только усугублял), не психолог школы.

У нас в 7 классе сложилась удивительная ситуация, Появилась девочка-подстрекатель, которая на уроках постоянно перирекается с классным руководителем в следствии чего пол урока уходит на унижение учителя и многих неугодных ей учеников перед всем классом, козыряние своими правами, внушает классу идею замены классного руководителя. Наши дети почему то боятся ее но крайне обеспокоены этой ситуацией и постоянно на нее жалуются родителям. Мама этой девочки совсем неконтактный человек с ей много раз пытались поговорить на что она отвечает, что ее девочка находится в том возрасте когда может решать сама свои проблемы, в жизни класса не участвует, а на классные собрания не приходит. Хочу уточнить, что эта девочка к нашей школе не имеет никакой привязки, она из другого района. Классный руководитель у нас молодая учительница, которая пытается организовать наших подростков, добрая, отзывчивая девушка. У нас дружный класс пока эта девочка отсутствует в школе. Родители нашего класса хотят избавить класс от данной девочки подскажите пожалуйста как нам правильно это сделать с точки зрения закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение