Диагноз гипертонии и выписка с больничного при высоком давлении - допустимо ли такое решение терапевта?

• г. Уфа

У меня было высокое давление после обращения в поликлинику открыли больничный и сейчас поставлен терапевтом диагноз гипертония без анализов давление снижено с 260 на 139 вправе ли терапевт выписать меня с больничного с таким давлением?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нет, так как подобное состояние характеризуется как гипертонический криз. Можете обжаловать действия терапевта в управление образования вашего района.