Как подать на установление отцовства и алименты после пяти лет?

• г. Новокузнецк

5 лет назад родила дочь, её отец ребёнка не видел ни разу, хочу подать на установление отцовства и алименты. Встречались с ним около 5 месяцев, можно сказать проживали вместе на его квартире. Фотографий и переписки не сохранилось. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском об установлении отцовства в порядке ст.131 и 132 ГПК РФ. Можете одновременно взыскать и алименты.

Подавайте заявление в суд на установление отцовства и на взыскание алиментов.