Как поменять свидетельство о регистрации права с новыми паспортными данными и необходимые документы для ЕГРП?

• г. Москва

Могу ли я поменять свидетельство о государственной регистрации права (образца 2006 года) на новое с новыми паспортными данными (у меня дважды менялись паспортные данные - один раз из-за кражи, другой - по возрасту)? Какие документы должны быть представлены для этого в Единый государственный реестр прав? Действительно ли старое свидетельство (зеленого цвета) для осуществления сделок с недвижимостью?

Ответы на вопрос (1):

Действительно.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Московская область - Мытищи.

Юридические услуги оказываем на территории всей России.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году мной была приватизирована квартира в Москве. В свидетельстве о государственной регистрации в графе субъект права указаны мои паспортные данные. В 2005 году я поменяла паспорт по возрасту. Действительно ли выданное мне свидетельство, или его необходимо поменять, с целью внесения изменений паспортных данных?

В шапке св-ва о государственной регистрации права на квартиру стоят: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИL Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Челябинской областиL ЮЖНОУРАЛЬСКАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА L Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. вопрос: кем выдано свидетельство?

Чем отличаются следующие документы:

1. Заявление о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

2. Заявление о внесении в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о прекращении права (ограничения (обременения) права)

3. Заявление о внесении изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Речь идет о регистрации купли-продажи квартиры. Кто должен писать эти заявления-покупатель или продавец?

В 2002 году были установлены размер и точные границы землепользования в грдусах и минутах, выдано свидетельство о Государственной регистрации права. Сейчас мне говорят, что это не действительно, так как в 2004 году вышел новый закон и данные моего участка не были внесены в Единый Государственный реестр, поэтому надо вновь оплатить все расходы по межеванию земельного участка. Кто прав?

У нас есть свидетельство о государственной регистрации предприятия от 28.01.1994 года; Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юр лиц о юр лице, зарег до 1 июля 2002 года; Лист записи единого госуд реестра юр лиц от 2015 года. Требуют предоставить Свидетельство о государственной регистрации государственной общеобразовательной организации. Что предъявлять?

Мной были собраны документы на регистрацию права собственности:

1. Заявление о внесении изменений в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним

2. Свидетельство о государственной регистрации права

3. Кадастровая выписка о здании

4. Квитанция.

Документы были сданы в МФЦ. Через 3 дня была пиостановлена государственная регистрация сроком на один месяц, а по истечении месяца - отказано.

Отказ обосновали сославшись на закон 122 ФЗ. Что нам дальше делать?

Если моя дочь 25 лет купит квартиру на этапе строительства, может ли она мне ее подарить, если учитывать, что договор пройдет лишь учетную регистрацию, а право собственности на квартиру возникает с момента его государственной регистрации и внесения записи о регистрации в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Соответственно, до получения свидетельства о государственной регистрации права договор дарения не может быть оформлен, так ли это, разные юристы по разному ответили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании следующего: Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих записей в Единый государственный реестр прав, поэтому именно эта дата должна быть в Свидетельстве о праве собственности на квартиру.

Правильно ли я понимаю, что внесение записей в Единый государственный реестр прав происходит только после предоставления всех документов для регистрации собственности (тех план, кадастровый паспорт, договоры, акт сдачи-приемки и т.д)? Или же оно будет датироваться подписанием ипотечного договора с банком?

Спасибо!

Мы втроем являемся наследниками дома, но в Свидетельстве о государственной регистрации права на недвижимость указаны данные старых паспортов. В данный момент у нас паспортные данные другие.

Дествительны ли в этом случае наши Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость, и что с ними делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение