Имеет ли сотрудница службы безопасности банка право приехать на работу из-за просрочки по кредиту в альфа банке?

• г. Саратов

У меня просрочка по кредиту в альфа банка сначала платила, сейчас пока не получается. Сегодня звонили со службы безопастности банка девушка и сказала что если не внесу в пятницу 5000 р то может приехать на работу, имеет ли она право? Но у меня сейчас нет таких денег пока что делать подскажите пожалуйста еще сказала что позвонит завтра узнать нашла я деньги или нет.

Ответы на вопрос (1):

Не приедут.

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.