Потеря зачетной книжки и пропажа ведомостей - как решить проблему и вернуть оплаченные деньги за обучение в колледже?

• г. Владивосток

Я обучаюсь платно в колледже, доучилась до 4 курса, а к сессии меня не допускают т.к. они потеряли мою зачетную книжку и пропали ведомости за 1 курс, то есть они сказали, что я не обучалась на первом курсе и не имела право у них вообще учиться и деньги за 4 года обучения сказали, что не вернут! Что делать в такой ситуации? Договор на обучение заключен!

Ответы на вопрос (1):

Да, Виктория - печальная история... Пишите письменную претензию в ваш колледж с описанием проблемы и требованиями. Затем жалобы в орган по надзору за образовательной деятельностью и по защите прав потребителей. Если не поможет, то используя информацию, собранную данными органами, потом в суд.