Сокращать не хотят т.к.нужно платить выходное пособие, просят писать отпуск бес содержания.

• г. Тамбов

Пожалуюста как поступить в моём положении?

Мне 57 лет 10 месяцев (1952 г. р 9 января) трудовой стаж 40 лет (льгот по уходу на пенсию по старости нет). Сокращать не хотят т.к.нужно платить выходное пособие, просят писать отпуск бес содержания.

Вопрос:

1.Как я могу уйти на пенсию по достижении 60 лет.

2.Как повлияет на расчёт пенсии отпуск бес Сохр. З/платы

С Уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

1. Незадолго до 60, но не ранее чем за месяц напишите в ПФ заявление о назначении пенсии. Перечень документов в ПФ.

2. Нет зарплаты, нет отчислений на лицевой счет страховых взносов из размера которых рассчитывается страховая часть пенсии. Вот собственно и всё.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобратся в моём положении:

Мой муж 1952 г. р работает в П.К (производственный кооператив) 20 лет, общий непрырывный стаж работы 40 лет. З/плату не платят с июля месяца.

В данный момент заставляют писать отпуск бес содержания до 1 января 2010 г.

Вопрос 1: Как получить то что Он уже заработал до ноября.

Вопрос 2:Что будет если Он не станет писать отпуск бес содержания

. Вопрос 3: может ли Он уйти на досрочную пенсию по взрасту (9.01 2010 г. исполнится 58 лет

Большое спасибо.

Мне до пенсии осталось 6 месяцев, работодатель отправляет в отпуск без содержания, могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию по старости. Мой трудовой стаж с 1978 г.

Если можно подскажите, до выхда на пенсию 2 года.

Заработанную плату не платят 4 месяца, УВОЛЬНЯТЬ по сокращению не хотят.

ВОПРОС: Если я уволюсь по собственному желанию, смогу ли я уйти на пенсию постарости по достижении 60 лет?.

С Уважением: Игорь.

Скажите, пожалуйста, как будет расчитываться СТАЖЕВЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ при начислении трудовой части пенсии, если я отработал до 1 января 2002 года--20 лет, а общий трудовой стаж у меня--30 лет. Срок выхода на пенсию февраль 2012 года. Пенсия льготная. Заранее благодарен за ответ, с уважением, Игорь.

Стаж 40 лет, уволен по сокращению численности, до пенсии по старости 8 месяцев, имею желание уйти на досрочную пенси, ЦЗН не предоставляет документы в Дипартамент, а начал платить пособие по безработице до срока, когда Я смогу оформить пенсию по старости. Пред= логают общественные работы, указывая, что это ускорит оформление досрочной пенсии. Сколько месяцев меня можно обкрадовать платя пособие по безработице, вместо пенсии?

Я в феврале 2015 г. ухожу на пенсию по старости. У меня инвалидность 3 гр. Пенсия составляет 75% от пенсии по старости. По достижении песионного возраста могут мне добавить 25% к той, что имею; или обязателен расчет пенсии по старости?

Мой трудовой стаж 37 лет. Я получаю пенсию по старости и работаю. Являюсь Ветераном труда. Как изменится размер моей пенсии по старости при достижении трудового стажа 40 лет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала пенсию по инвалидности 3 гр., инвалид детства, пришло время получать пенсию по старости, трудовой стаж 20 лет. Пенсию назначили так:4.577 по старости и 3.610 базовая пенсия. Почему так мало? Как производится расчет трудовой пенсии, почему так мало начислено?

Мой муж 1956 года рождения, трудовой стаж 38,5 лет. Вот уже год как не работает. Повлияет ли на размер пенсии, то что он официально не трудоустроен при уходе на пенсию по старости через два года. Спасибо.

До 1 января 2002 г. размер трудовой пенсии определялся на основе данных об общем трудовом стаже. В моем случае из 43 лет общего стажа до этого периода необходимо включить включить весь трудовой стаж. И еще вопрос: пенсионное дело не прислали, Украина не высылает документы в Крым, почему пенсию начисляют только по стажу и что это за пенсия в сумме 5900 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение