Сокращать не хотят т.к.нужно платить выходное пособие, просят писать отпуск бес содержания.

• г. Тамбов

Пожалуюста как поступить в моём положении?

Мне 57 лет 10 месяцев (1952 г. р 9 января) трудовой стаж 40 лет (льгот по уходу на пенсию по старости нет). Сокращать не хотят т.к.нужно платить выходное пособие, просят писать отпуск бес содержания.

Вопрос:

1.Как я могу уйти на пенсию по достижении 60 лет.

2.Как повлияет на расчёт пенсии отпуск бес Сохр. З/платы

С Уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

1. Незадолго до 60, но не ранее чем за месяц напишите в ПФ заявление о назначении пенсии. Перечень документов в ПФ.

2. Нет зарплаты, нет отчислений на лицевой счет страховых взносов из размера которых рассчитывается страховая часть пенсии. Вот собственно и всё.