Вопросы юридической процедуры усыновления ребёнка в повторном браке и присвоения фамилии

• г. Саратов

Может ли мой муж усыновить моего ребёнка в повторном браке, если муж (от первого брака) не согласен? Могу ли я дать фамилию ребёнке по второму мужу?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия отца ребенка усыновление невозможно. Также как и не сможете сменить фамилию ребенку.