Право впустить квартирантов в квартиру, находящуюся под временной регистрацией другими лицами - юридическая консультация

• г. Нижний Новгород

Уважаемые юристы скажите пожалуйста имею ли я право впустить квартирантов в квартиру которая досталась мне по дарственной, но на данный момент там зарегестрированны временно ещё три человека (сказали что выписать их можно только через суд) сами они выезжать не хотят. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но нужно сотавить соответствующий договор и оформить временную регистрацию...Иначе проблемы с участковым и привлечение Вас к административной ответственности обеспечены...Говорят правильно..Решите одну проблему, не создавая себе второй...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, смогу ли я получать выплату от государства в размере 13%, с квартиры, которая досталась мне по дарственной? Заранее благодарен за ответ.

Уважаемые юристы прошу помоч мне в решении одного вопроса!

10 лет назад я развелась с мужем, он прописан в моей квартире, которая принадлежит мне на праве собственности, но право собственности было приобретено мной в браке (мои родители купили мне эту квартиру через кооператив, но дарственной нет). Могу ли я выписать мужа через суд? Он не проживает там в течении 10 лет и не появляется там, место его нахождения мне не известно.

Спасибо за ответ, Валерия.

Имею 3/4 доли в смежной 2-ой квартире, 1/4 имеет другой человек, он мне не родственник, в квартиру меня не пускает, он там один прописан, доля мне досталась по завещанию, могу ли я впустить квартирантов.

Я временно прописана у мужа в квартире мы развелись есть общий ребенок он тоже прописан там временно квартиросемщиком являеться его мама квартира досталась ей по дарственной мужа посодили в тюрьму перед этим он здал квартиру мама проживает в другой стране имею ли я право выгнать квартирантов и там проживать мама непротив.

Мне предлагают прибрести квартиру с "хвостом", т.е. собственница данной квартиры продаёт мне квартиру, где остаётся прописан её бывший муж (он не является собственником, только прописан). Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне связываться с этим делом, смогу ли я потом через суд выписать человека без его на то согласия? Квартира досталась собственнице по обмену. Затем был зарегистрирован брак, потом квартира была приватизирована на жену, а затем их брак был расторгнут. Заранее благодарен за ответ.

У меня в собственности комната в коммунальной квартире, которая досталась мне по дарственной (на данный момент право собственности оформлено на меня). Комната приватизирована. Имею ли я право претендовать на получение однокомнатной квартиры взамен сносимого жилья или же мне полагается только площадь, равная той, которая у меня в собственности и за остальное придется доплачивать? Заранее благодарю.

на данный момент живе в квартире которая досталась ему по наследству от его родителей, выписываться он отказывается! Квартира у нас муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка проживает в квартире, которую они с дедушкой получили как служебную. Она там прописана, но собственником являлся завод. Несколько лет назад руководство завода продало квартиру человеку по договору с обременением (бабушка имеет право в ней дожить). На данный момент юрист этого человека пугает бабушку с целью, чтобы она освободила квартиру. Он говорит, что приведет туда рабочих и они будут делать ремонт. Но куда ей деться, у нее астма. Имеют ли они право делать ремонт, пока она там живет? Имеют ли они право ее выписать?

И куда нам обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста имеет ли право купить в РФ недвижимость (дом, квартиру) гражданин Литвы.

Заранее благодарен за ответ.

Вышлите образец искового заявления о выписке человека из приватизированной квартиры. Человек --моя мама. Право приватизации на эту квартиру она утратила, поскольку приватизировала ранее другую квартиру. В этой квартире не проживает несколько лет. Я --полный собственник этой квартиры, она только там прописана. Мне ее нужно выписать через суд.

Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение