Как вытеснить неприветливого сособственника из смежной квартиры и разрешить проживание арендаторам

• г. Челябинск

Имею 3/4 доли в смежной 2-ой квартире, 1/4 имеет другой человек, он мне не родственник, в квартиру меня не пускает, он там один прописан, доля мне досталась по завещанию, могу ли я впустить квартирантов.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия указанного лица не можете сдавать квартиру по договору найма. Вселиться сами - можете.

Нет, только с его согласия. Можете продать свою долю с соблюдением требований стю 250 ГК РФ.