У моей сестры машиной насмерть убили мужа, осталась 18-летняя дочь которая учится на вечернем отделении в Вузе

• г. Барнаул

У моей сестры машиной насмерть убили мужа, осталась 18-летняя дочь которая учится на вечернем отделении в Вузе, имеет ли право сестра на какую-либо материальную помощь со стороны убийцы? Суда еще не было. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В ходе рассмотрения уголовного дела в отношении виновника ДТП Ваша сестра вправе подать исковое заявление о возмещении морального вреда. Обычно требуют от 500 тыс.руб до 1 млн. руб., а суды принимают решения на свое усмотрение.

Удачи, РК

Спросить
Пожаловаться

Людмила! В рамках уголовного дела необходимо вашей сестре заявить гражданский иск на возмещение материального и морального вреда. В ходе судебного разбирательства суд рассмотрит иск и обяжет виновного выплатить деньги. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Убили родную сестру, ножевые ранения. Убийцу нашли, он наркоман, идет следствие. У сестры осталась дочь 15 лет. На сколько лет приблизительно могут посадить убийцу, и можно ли с убийцы взять какой-то моральный ущерб в отношении ее дочери?

Помогите мне пожалуйста! У меня была родная сестра, жила она с мужем, с сыном и с дочкой новорожденной. В 2012 году мою сестру и ее дочь (мою племянницу) убил их муж.10 июня, т.е.уже завтра будет выноситься приговор ее мужу. А сын моей сестры живет у сестры убийцы (она оформила опекунство над ним). Какие я права имею на своего племянника, сына моей родной сестры?

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

Могу ли я подать иск о материальном ущербе на убийцу своего отца, если отец лишён прав?

Мой отец был лишён прав. Но у него есть дочь и сын. Его убили, убийца сидит. Но могу ли я требовать с убийцы материальную компенсацию, если он был лишён на меня прав?

Моего мужа убили в 2005 году на иждевеннние у меня осталась не совершенно летняя дочь. Мой муж был прописан у свои родителей за этих 7 ем лет его родители умерли и в наследство вступила его сестра. Является ли моя дочь наследницей по отцу? Так же его сестра подала в суд на убийц моего мужа в суд, чтобы они выплачивали компенсацию, но я ни копейки не получила. Могу ли я востоновить права своей дочери на получение каких либо средств от продажи квартиры родителей и убийц моего мужа?

У моей сестры-инвалида 1 гр. умерла дочь от рака, осталась внучка 16 лет. Дочь помогала матери материально, теперь сестра лишилась этой поддержки, еще внучке нужна помощь. Имеет ли право сестра на дополнительную ежемесячную помощь от государства?

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти своей сестры моя мама вступила в права наследования - осталась квартира. Моя тетя была замужем, но муж умер еще до ее смерти. У тетиного мужа осталась сестра. Имеет ли она какое-либо право требовать с моей мамы долю от теткиной квартиры?

У моей сестры умер муж. У него были оформлен автокредит. Платить осталось меньше года. Сестра не отказывается оплачивать. Страховки не было. Может ли банк переоформить документы на сестру? Имеет ли право банк отказать? И сразу второй вопрос. Сначала была куплен автомобиль в кредит, потом только регистрация брака через год. Автомобиль находится в залоге у банка. У мужа сестры остались бывшая жена с ребенком. Имеет ли право бывшая жена от имени ребенка претендовать на долю автомобиля?

У меня умерла двоюродная сестра. Она была в разводе. У нее осталась 14 летняя дочь. Мать сестры тоже умерла. Кто должен подавать документы на наследство? Ребенок же несовершеннолетний. Имеет ли право бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение