У моей сестры машиной насмерть убили мужа, осталась 18-летняя дочь которая учится на вечернем отделении в Вузе

• г. Барнаул

У моей сестры машиной насмерть убили мужа, осталась 18-летняя дочь которая учится на вечернем отделении в Вузе, имеет ли право сестра на какую-либо материальную помощь со стороны убийцы? Суда еще не было. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В ходе рассмотрения уголовного дела в отношении виновника ДТП Ваша сестра вправе подать исковое заявление о возмещении морального вреда. Обычно требуют от 500 тыс.руб до 1 млн. руб., а суды принимают решения на свое усмотрение.

Удачи, РК

Людмила! В рамках уголовного дела необходимо вашей сестре заявить гражданский иск на возмещение материального и морального вреда. В ходе судебного разбирательства суд рассмотрит иск и обяжет виновного выплатить деньги. С уважением, адвокат Калинина А.А.