Сотрудники ДПС составили протокол за нарушение ГОСТа на лобовое стекло - что делать?

• г. Самара

На днях остановили сотрудники дпс и говорят что полоса лобового стекла ни по ГОСТу

После чего заметили линейкой и всё снимали на телефон

В итоге составили протокол.

С протоколом я не согласился, через пару дней будет рассматривания протокола.

Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В случае, если полоса на лобовом стекле не превышает ширину в 14 см., то смело отстаивайте свои права.

www.gai.ru/registration/tech-reglamet/

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 сентября 2009 г. N 720

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

С уважением...