Отучился в вузе год, отчислился сам, поступил в другой вуз снова на первый курс. Заберут ли меня?

• г. Санкт-Петербург

Отучился в вузе год, отчислился сам, поступил в другоц вуз снова на первый курс. Заберут ли меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если принесете в военкомат справку о том что обучаетесь очно в учебном учреждении то вы получите отсрочку от армии Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Но я учился год в университете, и потом отчислился и вновь поступил на бюджет. При этих всех условиях мне дадут отсрочку?

Пункт 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

- восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Вы утратили право на отсрочку в день отчисления из ВУЗа. Получите повестку и берите в ВУЗе академический отпуск на период службы.