В противном случае обещают подать на меня в суд. Насколько это правомерно?

• г. Казань

Я заключила договор с кадровым агентством, согласно которому обязуюсь в случае трудоустройства выплатить ему 50% от суммы зарплаты. Однако меня на эту работу не приняли, а через некоторое время на эту вакансию устроился мой муж. И сейчас кадровое агентство требует, чтобы я выплатила 50% от его зарплаты, плюс 5000 руб. штрафа за передачу информации о данной вакансии третьему лицу. В противном случае обещают подать на меня в суд. Насколько это правомерно?

С уважением, Светлана Жаркова, г. Казань.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Ознакомьтесь с условием договра внимательно. Сомневаюсь, что при заключении договора с кадровым агенством такие условия вообще возможны. Особенно про 50% - дикость какая-то.

Вы у них поитересуйтесь, есть ли у них лицензия.

Виктор Николаевич.