Нужно ли оформлять дарственную или дарение на жильё единственной дочери от родителей.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли оформлять дарственную или дарение на жильё единственной дочери от родителей.

Ответы на вопрос (1):

Если родители хотят передать дочери безвозмездно право собственности на данную квартиру - необходим не только договор дарения в письменной форме, но и государственная регистрация такого договора в органе ФРС.