Необходимость оформления дарственной на долю в квартире - обязательно ли обращаться к нотариусу?

• г. Казань

Я хочу оформить дарственную на свою долю в квартире своей единственной дочери, других наследников нет. Обязательно ли надо оформлять у нотариуса дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Сейчас по действующему законодательству сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте! Да, обязательно через нотариуса, так как договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально. Независимо от того, родственники или нет.