Мой сын 1988 года рождения, закончил 9 классов, отучился 5 лет в автомобильном колледже, где ему давали отсрочку от армии.

• г. Москва

Прошу вас ответить на мой вопрос. Мой сын 1988 года рождения, закончил 9 классов, отучился 5 лет в автомобильном колледже, где ему давали отсрочку от армии. А сейчас он учится на 2 курссе в ИПИУ (очно) и работает уже 10 месяцев в МВД (милиционером-водителем). Скажите пожалуйста положена ли ему отсрочка или нет? Я слышала что работников милиции ставят на спецучёт в военкомате и они отправляются в запас. Правда ли это? Военское звание он пока не имеет, потому что не атестован.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочку предоставляют теперь только следователям милиции, прокуратуры. Если Ваш сын продолжает учиться очно по продолжению той специальности что и в колледже, то он имеют право на отсрочку.

С уважением, Константин

8 906 706 44 58

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас ответить на мои вопросы. Мой сын 1988 года рождения закончил 9 классов, потом поступил в авомобильный колледж там он отучился 5 ле, ему предоставляли отсрочку от армии. Сейчас он учится в Институте прикладной информатики и управления на очном обучении 2 курс, (институт не комерческий) и служит по контракту в МВД. Но в военкомате говорят что отсрочки ему уже не положенно. Я слышала что работников МВД снимают с учёта в военкомате и ставят на спецучёт в МВД? Правда ли это? И ещё прошу вас ответить с каким званием не призывают в армию? И скажите пожалуйста есть ли вообще у сына шанс не идти в армию и какой?

Прошу Вас ответить на вопрос! Мой сын закончил колледж, потом поступил в ИПИУ, закончил 1 курс. Сейчас он работает в милиции звания у него пока нет. Имеет ли он право на отсрочку от армии?

Я очень прошу вас ответить на мой вопрос. Мой сын 1988 года рождения, закончил 9 классов, потом поступил в автомобильный колледж где ему давали отсрочку от армии, там от проучился 5 лет, потом он поступил в Институт прикладной информатики и управления, сейчас он на 2 курсе очного обучения (институт не комерческий). А в данное время он проходит службу по контракту в МВД. Служит он уже 9 месяцев ему присвоили звание рядовой и послали учится в учебный центр. Скажите пожалуйста имеет ли он право на то чтобы не проходить службу в армии? Я читала по интернету что работников милиции снимают с воинского учёта и ставят на спецучёт в МВД. Прошу вас дать мне подробный ответ.

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Прошу вас ответить на мой вопрос. Мой сын 1988 года рождения, закончил колледж, затем поступил в ИПИУ (очно), сейчас учится на 2 курсе. Вот уже год служит в ОВД должность-водитель милиционер. Я слышала что после медкомиссии ВВК, сотрудников ОВД должны снимать с воинского учёта и ставить на спецучёт.Но наш военкомат этого не делает. Правы ли они в своих действиях.

Сын работает в милиции ему 21 год на каких законных основаниях можно порлучить отсрочку прошу помочь все документы касающиеся отсрочки в военкомат предоставили но военкомате отвечают что отсрочка не положена.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Мой сын 1988 года рождения работает в МВД города Москвы (почти один год) на должности водитель-милиционер и учится в Институте прикладной информатике и управления (очно) на втором курсе. Может ли он после того как отучится в школе милиции и получит звание быть призванным в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас ответить на мой вопрос. Мой сын 1988 года рождения, в данное время проходит службу по контракту в МВД. Существует ли какой нибудь закон про то что бы работникам милиции предоставляли отсрочку или отправляли в запас? В дополнении к ФЗ о воинской обязанности и военной службе от 15.09.2009 года написано что отсрочка или запас предаставляется работникам милиции. А в военкомате на этот закон не обращают внимания и призывают в армию. Правы ли они?

Мой сын закончил колледж, сейчас учиться в ВУЗе на УВЦ. получит ли он отсрочку от армии, если в колледже ему уже предоставлялась отсрочка?

Мой сын закончил колледж после девяти классов. В настоящее время учится в институте очно на первом курсе. Получилось так, что в военкомате на время учебы в колледже отсрочка от службы в армии не оформлена, т.к. переводились в другой колледж в другом городе (в военкомате зафиксировано только отчисление из первого колледжа). И повестку мы первый раз получили уже когда поступили в институт.

Положена ли сыну отсрочка на время учебы в институте?

В настоящее время мы проходим мед. комиссию, как нам сказали в военкомате, для оформления отсрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение