Мой сын 1988 года рождения, закончил 9 классов, отучился 5 лет в автомобильном колледже, где ему давали отсрочку от армии.

• г. Москва

Прошу вас ответить на мой вопрос. Мой сын 1988 года рождения, закончил 9 классов, отучился 5 лет в автомобильном колледже, где ему давали отсрочку от армии. А сейчас он учится на 2 курссе в ИПИУ (очно) и работает уже 10 месяцев в МВД (милиционером-водителем). Скажите пожалуйста положена ли ему отсрочка или нет? Я слышала что работников милиции ставят на спецучёт в военкомате и они отправляются в запас. Правда ли это? Военское звание он пока не имеет, потому что не атестован.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочку предоставляют теперь только следователям милиции, прокуратуры. Если Ваш сын продолжает учиться очно по продолжению той специальности что и в колледже, то он имеют право на отсрочку.

С уважением, Константин