Хотелось бы знать имеет право на бесплатное питание ребёнок-инвалид.

• г. Тула

Хотелось бы знать имеет право на бесплатное питание ребёнок-инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению Тулы 3698 Управлению образования администрации города Тулы с 01.01.2015 по 31.12.2015 обеспечить в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Тула:

1.1 бесплатные завтраки - 30 руб.:

- обучающимся 1-5 классов;

- обучающимся 6-11 классов из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию;

1.2 бесплатные обеды – 40 руб.:

- детям-инвалидам, обучающимся в 1-11 классах;

- обучающимся 1-11 классов из многодетных семей;

- обучающимся 1- 9 классов, посещающим группы продленного дня из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию;

1.3 детям-инвалидам, обучающимся на дому, замену горячего питания сухими пайками.