Жильцы подъезда просят помощи - отвратительный запах от питомника собак на первом этаже беспокоит всех

• г. Москва

Меня, как и многих жильцов подъезда беспокоит отвратительный запах от квартиры жильцов на первом этаже. В данной квартире хозяйка содержит питомник собак. Точное количество животных назвать затрудняюсь. Запах распространяется по всему подъезду, а также из окон этой квартиры. Беседы с хозяйкой результатов не приносят. В подъезде 20 квартир, из них в 7 проживают дети, в том числе новорожденные, всего 12 детей. Готовы написать коллективную жалобу. Прошу Вас дать рекомендации как нам решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать жалобы в роспатребнадзор. Также подавайте в суд ст.3 ГПК РФ о выселении данного жильца о нарушении санитарных норм.

Помимо жалобы в Роспотребнадзор рекомендую найти в интернете контакты волонтеров-зоозащитников и сообщить им о проблеме. Как правило, эти люди умеют находить общий язык с неадекватными владельцами частных приютов, при этом среагируют гораздо быстрее гос. органов и помогут в пристройстве имеющихся животных.