Не получил ПТС после покупки автомобиля в автосалоне - как правильно действовать? \nМожно ли расторгнуть сделку, если ПТС не получен в срок после покупки автомобиля?

• г. Елец

Купил автомобиль в автосалоне. Оплатил полностью и забрал домой. Срок выдачи ПТС по договору купли-продажи составляет 30 банковских дней. До сих пор не могу получить документ. Покупку совершил 1 октября. Какая должна быть последовательность моих действий?

2. За это время я самостоятельно установил подкрылки и провёл антикоррозийную обработку днища. Возможно ли расторжения сделки по моей инициативе в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор купли продажи автомобиля. В ваших интересах действует закон О защите прав потребителей. Но чтобы ответить на ваш вопрос желательно изучить документы. звоните 89103537217