Возможность служб ГИБДД накладывать штрафы на частные лица за нарушения, совершенные в рамках профессиональной деятельности

• г. Киров

Работаю мастером дорожного участка. Работает нас 4 мастера, 3 из которых не являются дорожными мастерами по документам но выполняют его обязанности. Работа по сменам. 25.11.15 я получил штраф отГИБДД за аварийную ситуацию на дорогах 2000 т. р за 6.11.15. Смена не моя но штраф выписан на меня т.к. мол я мастер дорожного участка. Могут ли службы ГИБДД возлагать на частное лицо штраф или они должны его возлагать на организацию? С учетом того, что я не работал в тот день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны возлагать на организацию.