Проблемы с выплатой кредита и требование отмены процентов - как написать заявление в суд и банк

• г. Ростов-на-Дону

Я взяла в банке 02.06.15 г. 100 тыс. руб.,начислили 103 со страховкой, все время ежемесячно погашала по 10500 т. руб. но вышла на пенсию по старости в 6800 т. р. и меня уволили с работы в связи с тем, что доходы ООО упали /кафе/ и в моих услугах не нуждаются. Я получала зарплату в конверте, но договор с работодателем есть. А в трудовой последняя запись в 2002 году уволена по собст. Желанию и больше никаких записей. Я последние месяцы платила собирая на кредит и живя на копейки, больше не могу платить, но не отказываюсь. Хочу ежемесячно платить 1 тыс руб. а так же что бы банк отменил все проценты. Слышала что те кто взял кредит с 01.06. 15 г. после истечения 6 мес. не смогут обратиться в суд. мне на днях нужно платить по кредиту, а еще истекает срок в 6 мес. Посоветуйте как мне написать заявление в суд-/так в этом договоре неустойка 20% от основного долга в день, а долг 66 тыс./, есть страховки. А так же написать заявление в банк. Спасибо. В этом банке я брала уже 5 кредитов и исправно их выплатила.

Ответы на вопрос (1):

откуда вся эта информация про 6 мес? это неверно. По какому основанию вы собрались в суд идти? суд вам откажет в изменении условий договора. не платите кредит и ждите, когда банк сам в суд подаст