Проблема после погашения долга - как бороться с надоедливыми коллекторами?

• г. Рузаевка

Меня зовут Татьяна мне 35 лет, в 2007 году я в банке взяла кредит 80 тыс. руб.до 2009 года я платила исправно в 2009 году я не смогла оплачивать кредит и банк подал на меня в суд, исполнительный лист выслали на работу остаток 27 тыс. руб. с меня взыскали удержанием 25% с зарплаты ежемесечно., но когда я выплатила банку весь долк оказалось что банк продал проценты по кредиту колекторам, которые отравляют жизнь мне и моим близким. Пожалуйста подскажите что мне делать ведь долг перед банком я выплатила у меня даже есть официальная бумага от судебных приставов. Зарание спасабо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Обращайтесь в полицию по факту вымогательства.